Local comercial en venta en Alcantarilla
Datos básicos
- VS024022
- 138.000 €
- 140 m2(986 €/m2)
- Murcia
- Alcantarilla
- Bien
- 1.970 (56 años)
Distribución e instalaciones
- 1
- 1
- 140 m2
Certificado energético
Detalles
138.000 €
**Local Comercial en Venta - Oportunidad Única en el Centro**
¡Descubre este espectacular local comercial a pie de calle, ubicado en una zona céntrica y de gran afluencia! Con 70 m2 construidos y 60 m2 útiles, este espacio totalmente reformado es ideal para emprender tu negocio. Su diseño hace esquina, lo que garantiza una excelente visibilidad gracias a sus 4 escaparates luminosos que atraen la atención de los transeúntes.
El local cuenta con una estancia amplia, un baño y un almacén, ofreciendo la posibilidad de quedar diáfano para adaptarse a tus necesidades. Además, está equipado con aire acondicionado y sistemas de alarma, brindando confort y seguridad. Rodeado de multitud de servicios como fruterías y comercios locales, este local es una opción perfecta para cualquier emprendedor que busque establecerse en una ubicación estratégica. ¡No dejes pasar esta oportunidad y ven a visitarlo!