Edificio en venta en Alicante
Datos básicos
- IN002
- 650.000 €
- 250 m2(2.600 €/m2)
- Alicante
- Alicante
- Bien
Distribución e instalaciones
- 8 (interiores 8)
- 4
- 1(30 m2)
- 1
Certificado energético
Detalles
650.000 €
Inversión Muy Interesante en Alicante: Venta de Dos Edificios Adosados
Características Generales:
- Tipo de Propiedad: Dos edificios adosados
- Superficie total: 500 m2 construidos (250 m2 cada edificio)
- Plantas: 5 plantas (en cada edificio)
- Precio:
- Precio por edificio: 650.000 €
- Precio por ambos edificios: 1.300.000 €
Distribución:
- Planta Baja:
- 2 garajes
- Habitaciones:
- Total de 7 habitaciones (en un edificio) y 6 habitaciones (en el otro)
- Baños:
- 3 baños (en un edificio) y 4 baños (en el otro)
- Cocinas:
- 2 grandes cocinas-comedores en cada edificio
- Terrazas:
- 2 terrazas grandes (30 M2) en cada edificio con vistas espectaculares al Castillo de Santa Bárbara
Oportunidades de Inversión:
- Actualmente, todas las habitaciones están alquiladas por separado.
- Potencial de reconstrucción para crear 9 estudios en cada edificio, lo que permitiría un total de 18 estudios.
- Posibilidad de alquilar cada estudio de forma independiente.
- Oportunidad de instalar un ascensor, lo que aumentaría la accesibilidad y el valor de la propiedad.
Ubicación:
- Ubicados en la zona de Baja Carolina, cerca del centro de la ciudad.
- Excelente infraestructura en los alrededores:
- Al lado de la Plaza de Toros
- Cercanía al Mercadillo Cubierto de Alicante
- A solo 1 km de la playa
Características Generales:
- Tipo de Propiedad: Dos edificios adosados
- Plantas: 5 plantas (en cada edificio)
- Precio:
- Precio por edificio: 650.000 €
- Precio por ambos edificios: 1.300.000 €
Distribución:
- Planta Baja:
- 2 garajes
- Habitaciones:
- Baños:
- 3 baños (en un edificio) y 4 baños (en el otro)
- Cocinas:
- 2 grandes cocinas-comedores en cada edificio
- Excelente infraestructura en los alrededores:
- Al lado de la Plaza de Toros
- Cercanía al Mercadillo Cubierto de Alicante
- A solo 1 km de la playa
- ayer
- Bien
- 250 m2
- 2.600 €/m2
- 8
- 4
Azaria Villas Lux
Contactar
Compartir
Tu opinión