Piso en venta en Alicante

12
Piso en venta en Alicante
Datos básicos
  • benifato
  • 118.000
  • 85 m2(1.388 €/m2)
  • Alicante
  • Alicante
  • Semi-reformado
  • 1.970(56 años)
Distribución e instalaciones
  • 3 (dobles 2, interiores 1)
  • 1
Varios
  • 22 €(264 € año)
Certificado energético
  • G
Detalles
118.000
Descubre este magnífico piso en la zona de Juan XXIII, Alicante, ideal para quienes buscan comodidad.

Con un precio de venta de €118000, esta propiedad semireformada cuenta con una superficie construida de 85 m2 y útil de 76 m2. Situado en una primera planta , el inmueble ofrece un amplio salón comedor que se conecta a una amplia terraza con vistas al jardín. La cocina y el cuarto baño han sido completamente reformados lo que garantiza funcionalidad moderna sin perder calidez hogareña. Además dispone de tres dormitorios (dos dobles y uno individual), perfectos para familias o como espacios adicionales según tus necesidades; todos los muebles visibles en las fotos están incluidos en la compra del piso. No pierdas la oportunidad: ¡Ven a verlo!
  • hace 3 días
  • Semi-reformado
  • 85 m2
  • 1.388,24 €/m2
  • 3
  • 1
  • 1970
Contactar
Compartir
Tu opinión