Villa en venta en Altea
Datos básicos
- FTBS-T4442
- 849.000 €
- 305 m2(2.784 €/m2)
- Alicante
- Altea
Distribución e instalaciones
- 4
- 3
Varios
- Totalmente amueblado
- 1.422 m2
- Sí
Certificado energético
Detalles
849.000 €
En una ubicación privilegiada, con una hermosa vista al mar, presentamos esta amplia villa de una sola planta que combina perfectamente confort y potencial. La vivienda ofrece:
4 amplias habitaciones, cada una con luz natural y distribución práctica4 baños espaciosos, confort para la familia y los invitadosSala de estar luminosa con acceso directo a la soleada terraza — ideal para una fluida vida interior-exteriorCocina semiabierta con muchas posibilidades; modernización/renovación recomendada para aprovechar todo su potencialPiscina privada y amplios espacios exteriores, perfectos para relajarse y entretenerseVista panorámica abierta al mar que proporciona tranquilidad y ambienteEsta villa es ideal para quienes buscan una vivienda de una sola planta, accesible a lo largo de la vida, con una distribución de alta calidad y espacio exterior, y que estén dispuestos a hacer una actualización para convertirla en la casa de sus sueños completamente terminada.
La propiedad se vende sin amueblar.
Contáctenos para más información o para una visita.