Casa en venta en Bigastro

12
Casa en venta en Bigastro
Datos básicos
  • 26V059
  • 109.000
  • 280 m2(389 €/m2)
  • Alicante
  • Bigastro
  • A estrenar
  • Independiente
Distribución e instalaciones
  • 4 (dobles 4)
  • 2
Varios
  • Estilo americano
Certificado energético
etiqueta energética
Detalles
109.000
Descubre esta encantadora casa de pueblo ubicada en la tranquila localidad de Bigastro, dentro de la hermosa Vega Baja.

Con una superficie construida de 280 m2 y útil de 250 m2, esta propiedad es ideal para familias que buscan amplitud y confort. La vivienda cuenta con cuatro habitaciones dobles perfectamente orientadas al sur, garantizando luminosidad durante todo el día. Además, dispone de dos baños completos que aportan funcionalidad a tu vida diaria.

La conservación general del inmueble es 'de origen', lo cual ofrece un lienzo perfecto para personalizarla según tus gustos y necesidades.

Entre sus características adicionales se encuentran: una amplia terraza donde disfrutar del clima mediterráneo; toda exterior proporcionando vistas despejadas; cercanía a paradas autobuses facilitando el transporte público; así como proximidad a colegios locales ideales para las familias.

Esta estupenda oferta está disponible por tan solo €109000.

¡No pierdas la oportunidad! Ideal tanto si buscas residencia habitual como inversión!.
  • ayer
  • A estrenar
  • 280 m2
  • 389,29 €/m2
  • Independiente
  • 4
  • 2
Características
Chimenea | Solarium
Contactar
Compartir
Tu opinión