Planta baja en venta en Elche/Elx
Datos básicos
- 7670T
- 263.000 €
- 85 m2(3.094 €/m2)
- Alicante
- Elche/Elx
- Seminuevo
- 2.008(18 años)
Distribución e instalaciones
- 3 (dobles 3)
- 2
- 1
Varios
- Estilo americano
Certificado energético
- C
Detalles
263.000 €
on el mínimo esfuerzo y a tan solo tres escalones de la calle, se encuentra esta espléndida planta baja que hará de tu día a día un auténtico placer de comodidad y relajación.
Ubicada en una zona céntrica de esta bella ciudad, la vivienda destaca por su amplitud, funcionalidad y excelentes prestaciones. Consta de 3 habitaciones, 2 baños completos, una práctica cocina y un luminoso salón-comedor, ideal para disfrutar en familia o con amigos.
Además, esta fantástica planta baja dispone de un patio de luz, perfecto para adaptarlo a tus necesidades: zona de relax, lavandería, espacio de almacenaje o rincón verde.
La propiedad incluye 2 plazas de garaje en el mismo bloque, un valor añadido que aporta máxima comodidad y practicidad en el día a día.
Entre sus extras y características más destacadas encontramos:
Aire acondicionado
Armarios empotrados
Vestidor
Planta baja de fácil acceso
Zona céntrica
Patio interior
Dos plazas de garaje incluidas
Una vivienda cómoda, completa y lista para entrar a vivir.
Ven a visitarla… ¡seguro que te gustará!