Villa en venta en Finestrat
Datos básicos
- FTBS-T4447
- 995.000 €
- 155 m2(6.419 €/m2)
- Alicante
- Finestrat
Distribución e instalaciones
- 3
- 3
Varios
- Totalmente amueblado
- 551 m2
- Sí
Certificado energético
Detalles
995.000 €
Esta moderna villa independiente se encuentra en la prestigiosa urbanización Sierra Cortina en Finestrat, a solo unos minutos de las impresionantes playas de Benidorm.~~La propiedad está situada en una parcela de 551 m2 con una superficie construida de 155 m2, complementada con aproximadamente 70 m2 de terrazas desde donde se pueden disfrutar vistas panorámicas y del clima mediterráneo. En el exterior, hay un jardín bellamente cuidado que crea un ambiente tranquilo y verde, junto con una piscina privada, ideal para refrescarse y relajarse durante los días soleados.~~En el interior, la villa ofrece una distribución moderna y cómoda. Cuenta con tres amplios dormitorios, todos equipados con armarios empotrados que proporcionan espacio de almacenamiento práctico. Además, la propiedad dispone de tres baños elegantes, acabados con materiales de alta calidad y diseño contemporáneo.~~Para mayor comodidad, la villa cuenta con aire acondicionado, garantizando una temperatura agradable durante todo el año. La vivienda también incluye un sistema de domótica, que permite controlar y gestionar diversas funciones fácilmente, ofreciendo comodidad y seguridad adicionales.~~Gracias a su excelente ubicación, modernas comodidades y proximidad a Benidorm, esta villa es una opción ideal para quienes buscan una vivienda de lujo en un entorno exclusivo en la Costa Blanca.
- hace 2 días
- 155 m2
- 6.419,35 €/m2
- 3
- 3
- 551 m2
ArKadia Publishing Ltd 4
Contactar
Compartir
Tu opinión
Mapa