Casa en venta en Jacarilla
Datos básicos
- VBS419
- 154.900 €
- 103 m2(1.504 €/m2)
- Alicante
- Jacarilla
- Bien
- 1.978(48 años)
- Independiente
Distribución e instalaciones
- 1 (interiores 1)
- 1
Varios
- 6.880 m2
Certificado energético
Detalles
154.900 €
¿Buscas un rincón de paz absoluto, rodeado de naturaleza y con total privacidad? Esta propiedad en Jacarilla es una oportunidad única. Reformada íntegramente en 2019, combina el encanto rústico con la comodidad de una vivienda moderna y lista para entrar a vivir.
- La Vivienda (Reforma 2019)
Espacio Acogedor: 1 dormitorio amplio y luminoso y 1 baño moderno con acabados actuales.
Salón con Alma: Un salón espacioso presidido por una estufa de hierro fundido, ideal para crear un ambiente cálido y confortable durante el invierno.
Cocina Independiente: Totalmente equipada y muy práctica.
- El Paraíso Exterior
Ocio y Reuniones: Gran patio exterior con zona techada, barbacoa de obra y pila. El lugar perfecto para disfrutar de comidas al aire libre con amigos y familia.
Parcela Gigante: 6.800 m2 de terreno con arbolado, ofreciendo un entorno natural inigualable y privacidad total.
Garaje y Parking: Incluye garaje cerrado y una zona techada adicional para proteger vehículos.
✨ Puntos Clave:
✅ Estado Impecable: Muy bien cuidada y con reforma reciente.
✅ Entorno Natural: Ideal para desconectar, tener un huerto o simplemente vivir en silencio.
✅ Ubicación: En Jacarilla, un enclave tranquilo pero con acceso rápido a servicios.
- La Vivienda (Reforma 2019)