Dúplex en venta en Mutxamel
Datos básicos
- RC02753
- 305.000 €
- 100 m2(3.050 €/m2)
- Alicante
- Mutxamel
- Bien
- 2.005(21 años)
Distribución e instalaciones
- 3 (dobles 3)
- 2
- 1
Varios
- 181 €(2.172 € año)
- Acumuladores calor azul
- Sí
- Sí
Certificado energético
Detalles
305.000 €
- Espectacular chalet adosado en Bonalba con piscina y dos amplias terrazas.
Te presentamos este exclusivo inmueble ubicado en una de las zonas residenciales más demandadas de la provincia de Alicante.
Este hogar invita a disfrutar de un espacio acogedor en un entorno residencial privado combina el equilibrio perfecto entre tranquilidad y cercanía al mar, es una oportunidad ideal tanto para residencia habitual como segunda vivienda --. .
Construido en 2005 y con excelente estado de conservación, ofrece 99 m2 distribuidos en dos plantas:
La planta baja:
- Salón amplio con cocina integrada que conecta a una hermosa terraza orientada al este ☀️
- un dormitorio con armario empotrado-️
- Un baño completo con ducha -
En la planta superior:
- Dos amplios dormitorios dobles con armarios empotrados, ambos con acceso a una misma terraza
- Baño completo con bañera.
La vivienda destaca por su gran luminosidad por sus suelos elegantes de gres porcelánico, ventanas de aluminio-climalit y climatización split frío/calor ❄️-.
Esta propiedad se ubica en la urbanización privada Los Balcones que cuenta además con piscina comunitaria - y áreas ajardinadas donde disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año --
El inmueble también incluye plaza de garaje - y trastero esencial para mayor comodidad -