Bungalow en venta en Orihuela zona Orihuela-Costa
Datos básicos
- NB-00109
- 260.000 €
- 95 m2(2.737 €/m2)
- Alicante
- Orihuela
- Orihuela-Costa
- Bien
- Independiente
Distribución e instalaciones
- 3 (interiores 3)
- 2
Varios
- Semi-amueblado
- Sí
Certificado energético
- B
Detalles
260.000 €
Proyecto de obra nueva a pequeña escala en venta en Los Altos - Playa Flamenca.
La 4ª fase consta de 12 viviendas, de las cuales 6 están en la primera planta con solárium y 6 en planta baja con 2 terrazas. Las viviendas superiores disponen de un amplio solárium de aproximadamente 88 m2.
Todas las viviendas cuentan con 2 o 3 dormitorios con armarios empotrados y 2 baños, uno de ellos en suite. Las viviendas disponen de un luminoso salón con cocina moderna de concepto abierto.
Cada vivienda incluye una plaza de aparcamiento cubierta individual junto al edificio o debajo de las viviendas de planta baja (esquinas).
Sistema de aire acondicionado central instalado.
Precios desde 260.000 €.
¡ENTREGA PREVISTA PARA JULIO DE 2026!
Sunset Hill es un complejo cerrado con piscina comunitaria y piscina infantil. Alrededor de la piscina hay un jardín con zonas de descanso y sol, una pérgola y aseos exteriores. Además, el complejo dispone de zonas comunes interiores y exteriores con instalaciones de barbacoa, gimnasio, zona de relax, aseos interiores y duchas.
Este complejo está situado en una tranquila zona residencial a poca distancia del centro comercial `Via Park`, el supermercado `Consum`, el centro comercial `Punta Marina` y a 3 km de las playas de Orihuela Costa y a 2 km de los campos de golf. El popular La Zenia Boulevard también se encuentra cerca. Los Altos - Playa Flamenca es una zona turística en Orihuela Costa, junto a Torrevieja, ideal para disfrutar de vacaciones con infinitas opciones de ocio.
Sistema de aire acondicionado central instalado.
Precios desde 260.000 €.
¡ENTREGA PREVISTA PARA JULIO DE 2026!
- hace 9 días
- Bien
- 95 m2
- 2.736,84 €/m2
- Independiente
- 3
- 2
Características
Video portero
Is Real Estate
Contactar
Compartir
Tu opinión