Casa en venta en Rojales
Datos básicos
- CHA0807-HL
- 859.000 €
- 415 m2(2.070 €/m2)
- Alicante
- Rojales
- Bien
- 2.012(14 años)
- Independiente
Distribución e instalaciones
- 4 (dobles 4)
- 3
Varios
- Estilo americano
- 790 m2
- Sí
Certificado energético
- E
Detalles
859.000 €
☀️ Exclusivo Chalet de Estilo Mediterráneo con piscina privada en Ciudad Quesada - Rojales (Costa Blanca)
Disfrute de la esencia del Levante en este espectacular chalet independiente de diseño mediterráneo, ubicado en la codiciada zona de Ciudad Quesada (Rojales). Una propiedad que fusiona la arquitectura clásica de la Costa Blanca con una renovación de altas calidades.
- Ubicación Estratégica: El Corazón de la Costa Blanca
Situada en una zona residencial consolidada y tranquila, esta vivienda ofrece un estilo de vida inigualable:
Entorno: Ciudad Quesada, Rojales – Calidad de vida rodeada de servicios.
Costa: A menos de 14 km de las playas de Guardamar del Segura, famosas por sus pinadas y arena fina.
Servicios: Conectividad total con zonas comerciales, ocio y salud.
- Detalles Técnicos y Distribución
Construida en 2012 y renovada con un gusto exquisito, la propiedad destaca por su amplitud:
- Parcela: 790 m2 de terreno privado con jardines de bajo mantenimiento.
- Superficie: 415 m2 construidos, diseñados para maximizar la luz natural.
- Dormitorios: 4 estancias dobles, espaciosas y exteriores.
- Baños: 3 baños completos renovados con materiales de primera.
- Cocina: Independiente y equipada, manteniendo la funcionalidad moderna.
- Sótano-Bodega: Un espacio con carácter ideal para reuniones y compartir momentos especiales.