Villa en venta en Teulada zona Moraira
Datos básicos
- 20.477
- 1.450.000 €
- 400 m2(3.625 €/m2)
- Alicante
- Teulada
- Moraira
Distribución e instalaciones
- 7
- 8
Varios
- Sí
Certificado energético
Detalles
1.450.000 €
Esta magnífica villa ha sido diseñado de forma individual en el tradicional estilo finca de piedra natural y construido a partir de materiales de primera calidad. Situado a menos de 3 hectáreas de terrenos privados hasta llegar a los puntos de vista en todo el valle hacia Teulada y todavía sólo 8 minutos en coche de Moraira en el centro de la ciudad y playas. Una gran parte de la parcela ha sido eliminada, a fin de crear un nivel de la casa, piscina y zonas aisladas de entretenimiento con una impresionante terraza cubierta y zona de barbacoa junto a la piscina. En el interior de la propiedad se divide en dos entidades separadas que viven internamente vinculados ofreciendo alojamiento, todas las habitaciones privadas con baño, dos master suites generosa cocina y glorioso en el corazón de la propiedad. Esta villa ofrece la imposición de la paz y la tranquilidad a pocos minutos de la joya de la Costa Blanca.
- hace 12 horas
- 400 m2
- 3.625 €/m2
- 7
- 8
Tabaira Real Estate | Moraira
Contactar
Compartir
Tu opinión