Piso en venta en Torrevieja
Datos básicos
- AB1-478
- 199.000 €
- 45 m2(4.422 €/m2)
- Alicante
- Torrevieja
- Reformado
- 1.984(42 años)
Distribución e instalaciones
- 4
- 2 (dobles 1, interiores 1)
- 1
- 1
Varios
- Semi-amueblado
- Acumuladores calor azul
- Sí
Certificado energético
- E
Detalles
199.000 €
ABFinancial presenta este apartamento completamente reformado en Cabo Cervera, Torrevieja, con orientación sur y agradables vistas al mar.
La vivienda, situada en una cuarta planta, cuenta con 45 m2 construidos (41 m2 útiles) y ha sido renovada íntegramente con un estilo moderno, luminoso y funcional.
Se distribuye en un acogedor salón-comedor con cocina abierta, creando un espacio diáfano y bien aprovechado, con acceso a una terraza acristalada tipo jardín de invierno, ideal para disfrutar de la luz natural durante todo el año.
Dispone de 2 dormitorios, un dormitorio principal y un segundo dormitorio versátil, perfecto como habitación auxiliar, despacho o zona de invitados. El baño es completo y cuenta con plato de ducha y acabados actuales.
La orientación sur aporta una excelente luminosidad durante todo el día, generando un ambiente cálido y confortable.
Ubicado en un edificio de 1984, en una de las zonas más demandadas de Torrevieja, a pocos minutos andando de la playa de La Mata y rodeado de todos los servicios: restaurantes, comercios, transporte y zonas de ocio.
Una vivienda ideal tanto para vivir todo el año como para inversión o segunda residencia junto al mar.