Casa en venta en Forallac
Datos básicos
- EXP14300
- 1.350.000 €
- 792 m2(1.705 €/m2)
- Girona
- Forallac
- Reformado
- 1.970(56 años)
- Independiente
Distribución e instalaciones
- 5 (interiores 5)
- 3
- 1
Varios
- 11.348 m2
Certificado energético
- F
Detalles
1.350.000 €
Propiedad singular diseñada para combinar vida, negocio e inversión en un mismo espacio.
- UBICACIÓN ESTRATÉGICA
Situada en el Baix Empordà, una de las zonas más demandadas de la Costa Brava. Cercana a servicios y a las mejores playas, con acceso cómodo y buena conexión.
Con más de 10.000 m2 de terreno y aproximadamente 850 m2 construidos, esta finca ofrece una estructura versátil y difícil de encontrar en el mercado actual.
- CONFIGURACIÓN DE LA PROPIEDAD
• Vivienda principal completamente equipada.
• Segunda vivienda independiente, ideal para personal, invitados o alquiler.
• Amplias edificaciones auxiliares.
• Nave polivalente con capacidad para vehículos, almacenaje o actividad profesional.
• Zona ajardinada con piscina.
- INSTALACIONES DIFERENCIALES
• Caballerizas actualmente para 5 caballos, con posibilidad de ampliación hasta 10.
• Obrador cárnico completamente legalizado, con permisos y licencias en vigor.
- Un valor añadido clave para proyectos agroalimentarios o actividades ecuestres.
- POTENCIAL DE USO
La finca permite desarrollar múltiples líneas de actividad de forma simultánea:
• Proyecto residencial + negocio.
• Actividad profesional o empresa.
• Coliving rural o retiro.
• Alojamiento de personal o explotación turística.
• Uso logístico, productivo o agroalimentario.
- Entorno no residencial que permite actividad profesional sin limitaciones, ideal para proyectos con visión empresarial.