Casa en venta en Ger
Datos básicos
- DC714
- 1.250.000 €
- 198 m2(6.313 €/m2)
- Girona
- Ger
- A estrenar
- 2.026
- Independiente
Distribución e instalaciones
- 4 (dobles 4)
- 4
- 1(80 m2)
- 1
Varios
- Semi-amueblado
- Acumuladores calor azul
- 500 m2
- Sí
Certificado energético
Detalles
1.250.000 €
DCANO Real Estate Agency presenta esta exclusiva vivienda unifamiliar de obra nueva en construcción, situada en el encantador pueblo de Ger, en la Cerdanya. Ubicada sobre una parcela de aproximadamente 500 m2, esta propiedad ha sido diseñada para ofrecer amplitud, funcionalidad y conexión con el entorno natural. La vivienda se encuentra actualmente en fase de construcción, con finalización prevista para mediados de 2027.
La vivienda se distribuye en tres plantas y cuenta con una excelente orientación que garantiza luminosidad durante todo el día.
En la planta principal encontramos un amplio salón-comedor con cocina integrada en concepto abierto, con más de 40 m2, grandes ventanales y salida directa al porche y al jardín privado. En este nivel también se ubican una habitación doble, dos baños completos, zona de lavandería y garaje con acceso directo a la vivienda.
La planta superior, bajo cubierta, dispone de tres habitaciones y dos baños completos, ofreciendo una zona de descanso cómoda y bien distribuida, con agradables vistas al entorno natural de la Cerdanya.
En la planta sótano, la vivienda cuenta con un amplio trastero y espacio polivalente, ideal como sala de juegos, gimnasio o zona de ocio.
La propiedad se completa con jardín privado y zona exterior perfecta para disfrutar en cualquier época del año.