Apartamento en venta en Sant Feliu de Guíxols

Datos básicos
- EGYB-T1522
- 3.980.000 €
- 401 m2(9.925 €/m2)
- Girona
- Sant Feliu de Guíxols
Distribución e instalaciones
- 6
- 5
- 1
Varios
- Sí
Certificado energético
Detalles
3.980.000 €
Esta impresionante villa de lujo totalmente reformada ofrece una superficie amplia y cuidadosamente distribuida en varias plantas, diseñada para maximizar el confort y la funcionalidad. La propiedad cuenta con espacios interiores luminosos y abiertos, destacando un elegante salón con vistas al mar y conexión directa con el exterior. La vivienda dispone de varias habitaciones, múltiples baños, terrazas privadas y una excelente orientación que permite disfrutar de luz natural durante todo el día.
En el interior, la propiedad combina diseño contemporáneo y tecnología avanzada. La cocina abierta está equipada con electrodomésticos de alta gama de marcas como Bora, Siemens y Qoker, y se integra perfectamente con la zona de día. En la planta principal también encontramos una habitación versátil, actualmente utilizada como despacho, además de zona de lavandería y baño de cortesía. La primera planta alberga cuatro dormitorios, dos de ellos en suite, incluyendo una amplia master suite con vestidor iluminado, tocador y vistas al mar. La planta inferior añade valor con una bodega, un apartamento independiente y un gran comedor con capacidad para 20 personas. La vivienda incluye domótica, aire acondicionado por conductos, persianas automáticas y sistema de alarma.
Ubicada en Sant Elm, en Sant Feliu de Guíxols, esta propiedad se encuentra en una de las zonas más demandadas de la Costa Brava. A pocos pasos de la playa y del centro, ofrece un entorno tranquilo y privilegiado, rodeado de naturaleza y con excelentes conexiones. La zona destaca por su calidad de vida, calas de aguas cristalinas y una variada oferta gastronómica y cultural.