Casa en venta en Mazarrón
Datos básicos
- 001753
- 210.000 €
- 241 m2(871 €/m2)
- Murcia
- Mazarrón
- A reformar
- 1.980(46 años)
- Independiente
Distribución e instalaciones
- 6 (dobles 6)
- 2
Varios
- Semi-amueblado
- Estilo americano
- 53.621 m2
- Sí
Certificado energético
- G
Detalles
210.000 €
AMPLIA CASA CON TERRENO EN GAÑUELAS, MAZARRÓN - OPORTUNIDAD DE INVERSIÓN - REF 1753
Esta propiedad única ubicada en la tranquila zona de Gañuelas, Mazarrón, ofrece una extensa superficie construida de 241 m2 y un increíble terreno que abarca más de 53.621 m2. Esta casa es ideal para aquellos que buscan reformar a su gusto y disfrutar del entorno natural montañoso circundante.
El terreno cuenta con 2 VIVIENDAS CONSTRUIDAS:
La VIVIENDA PRINCIPAL, de 96 metros, se encuentra en condiciones para ser habitada y cuenta con 2 habitaciones, 1 baño, 2 salas de estar, cocina, despensa y almacén.
La VIVIENDA SECUNDARIA, de 145 metros, se encuentra para reformar y cuenta con 4 habitaciones, 1 baño, amplia sala de estar , cocina independiente, patio y almacén.
El terreno cuenta con placas solares que cubren las necesidades energéticas de ambas viviendas, así como un deposito privado de agua con una capacidad de 16.000 litros.
El camino acceso a la finca está en muy buen estado.
La orientación este-oeste garantiza luz natural durante todo el día mientras se disfruta desde la piscina privada rodeada por árboles frutales e instalaciones al aire libre perfectas para relajarse o realizar actividades familiares.
Además, su ubicación estratégica permite estar a solo unos minutos (19 km) de las playas de Mazarrón y a su vez queda muy cerca de las ciudades de Murcia, Cartagena, Lorca y Águilas (40 minutos).