Casa en venta en Mazarrón
Datos básicos
- 002590
- 176.900 €
- 61 m2(2.900 €/m2)
- Murcia
- Mazarrón
- Bien
- 1.998(28 años)
- Independiente
Distribución e instalaciones
- 2 (dobles 2)
- 2
- 1
Varios
- Semi-amueblado
- 160 m2
Certificado energético
- G
Detalles
176.900 €
Presentamos esta atractiva vivienda situada en la tranquila zona de El Alamillo, a tan solo 750 metros del mar y con una excelente orientación sureste, que garantiza luz natural durante todo el día.
La propiedad cuenta con una superficie construida de 61 m2, distribuida de forma funcional para aprovechar al máximo cada espacio. Dispone de dos cómodos dormitorios dobles y dos baños completos, lo que la convierte en una opción ideal tanto para parejas como para familias que buscan confort y practicidad.
En la planta superior, la vivienda ofrece una agradable zona de ocio con solárium, perfecta para disfrutar del sol, relajarse o recibir a familiares y amigos.
Entre sus valores añadidos destacan el aparcamiento en parcela, que aporta gran comodidad en el día a día, así como una terraza ideal para el descanso al aire libre. Además, la vivienda dispone de varios pequeños trasteros que permiten un almacenamiento adicional muy práctico.
La propiedad se encuentra en buen estado de conservación, lista para entrar a vivir desde el primer momento. Es una opción ideal tanto como residencia habitual como inversión vacacional, gracias a su cercanía a playas de gran belleza.
- Contáctanos para más información: +34 968 00 60 77
- Más detalles en: www.inmobuendia.com