Bungalow en venta en San Pedro del Pinatar zona Lo Pagán
Datos básicos
- 484219__COMPLEX__484
- 279.000 €
- 75 m2(3.720 €/m2)
- Murcia
- San Pedro del Pinatar
- Lo Pagán
- Bien
- Independiente
Distribución e instalaciones
- 2 (dobles 2)
- 2
Varios
- Sí
Certificado energético
Detalles
279.000 €
Descubre este atractivo proyecto de obra nueva ubicado en una de las zonas más demandadas de Lo Pagán (San Pedro del Pinatar, Murcia), a escasa distancia de todos los servicios y del Mar Menor. Una oportunidad ideal tanto para vivir todo el año como para inversión o segunda residencia.
La promoción ofrece viviendas tipo bungalow con un diseño contemporáneo, pensadas para aprovechar al máximo la luz natural y el clima mediterráneo.
✨ Características principales:2 dormitorios y 2 baños completosSuperficie construida aproximada de 75 m2Amplio solárium privado de hasta 75 m2 en viviendas tipo áticoEspacios exteriores ideales para disfrutar del sol durante todo el añoCocina totalmente equipada con electrodomésticos incluidosBaños modernos con mamparas de cristalIluminación interior y exterior incluidaPersianas eléctricasPreinstalación de aire acondicionado por conductos- Ubicación privilegiada:
Situado en una zona residencial tranquila, rodeada de todos los servicios:
supermercados, colegios y centros de díaparques y zonas verdesa pocos minutos andando de la playaexcelente conexión con el centro urbano
Una ubicación perfecta para quienes buscan comodidad, calidad de vida y proximidad al mar.
- Opciones adicionales:Piscina privada opcionalPaquete de mobiliario completoInstalación de aire acondicionado
☀️ Una inversión con futuro