Piso en venta en Alcalá de Guadaíra
Datos básicos
- 12741
- 136.000 €
- 52 m2(2.615 €/m2)
- Sevilla
- Alcalá de Guadaíra
- Bien
Distribución e instalaciones
- 3
- 3 (dobles 1, interiores 2)
- 1
Certificado energético
Detalles
136.000 €
Magnífico piso en pleno centro de Alcalá de Guadaíra, ubicado en una zona privilegiada con todos los servicios al alcance: comercios, colegios, transporte público y zonas de ocio.
La vivienda cuenta con tres amplias habitaciones, ideales para familias, teletrabajo o invitados. Dispone de un luminoso salón-comedor con cocina americana integrada, creando un espacio moderno, funcional y acogedor, perfecto para disfrutar del día a día y reuniones con familiares y amigos. Dispone además de un fabuloso cuarto lavadero que sirve como trastero si se desea.
Una oportunidad ideal tanto para vivir como para invertir, en una de las zonas más demandadas de Alcalá de Guadaíra.
Informamos a nuestros clientes que el precio de venta no incluye lo siguiente: Honorarios de la agencia inmobiliaria, impuestos (el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales, I.V.A. o A.J.D., en su caso), otros gastos de la compraventa (gastos de registro de la Propiedad, Notaría, gestoría ni de posible financiación). Documento D.I.A. a disposición del consumidor según Decreto 218/2005 Junta de Andalucía.