Casa en venta en Santa Bàrbara
Datos básicos
- LP02030
- 163.000 €
- 161 m2(1.012 €/m2)
- Tarragona
- Santa Bàrbara
- Bien
- 1.889(137 años)
- Independiente
Distribución e instalaciones
- 3 (dobles 1, interiores 2)
- 2
- 1(6 m2)
- 1
Varios
- Estilo americano
Certificado energético
Detalles
163.000 €
Espectacular casa con almacén en venta muy bien ubicada, a solo 300 metros del centro de la población, con todos los servicios a tu alcance (colegio e instituto, centro médico, supermercados, comercios y mucho más).
La casa tiene 161m2 y da a dos calles, con acceso por ambas, lo que le proporciona una excelente entrada de luz natural y mayor accesibilidad.
La vivienda se distribuye en:
Planta baja:
-Recibidor
-Salón-comedor con un espacio adicional separado mediante mampara, actualmente habilitado como ropero. Con posibilidad de integrarlo fácilmente para ampliar aún más el comedor
-Cocina independiente totalmente equipada, con salida directa a la calle posterior
-Baño completo con ducha y ventana al exterior
-Gran sala/almacén, perfecta como comedor para reuniones familiares o zona polivalente. Aquí también se encuentra la zona del lavadero
-Amplio garaje con acceso directo desde la calle (mediante puerta automática) y desde el interior de la vivienda, con capacidad para estacionar dos vehículos fácilmente y espacio para almacenaje
Primera planta:
-Baño completo muy amplio y luminoso, con bañera de hidromasaje y ventana al exterior
-Habitación doble con armario empotrado y salida al balcón
-Dos habitaciones simples, con salida a la terraza
-Terraza de aproximadamente 6m2