Chalet en venta en Tortosa
Datos básicos
- 4886
- 205.000 €
- 160 m2(1.281 €/m2)
- Tarragona
- Tortosa
- A reformar
- Independiente
Distribución e instalaciones
- 3 (dobles 3)
- 1
Certificado energético
Detalles
205.000 €
Una propiedad excepcional en Vinallop, Tortosa. Esta finca rústica de casi 69 hectáreas se presenta completamente llana, con un acceso muy cómodo y una versatilidad de usos que la convierte en una oportunidad difícil de encontrar en el mercado.
El terreno alberga una plantación de olivos jóvenes y mandarinos en plena producción, que generan rentabilidad inmediata y una proyección agrícola muy atractiva para inversores o amantes del campo. La parcela cuenta con pozo propio, garantizando un suministro de agua autónomo para el riego y el mantenimiento de la finca durante todo el año.
Dentro del recinto se encuentra una vivienda de dos plantas con 158 m2 construidos, en buen estado y lista para entrar a vivir desde el primer día. La distribución interior es la siguiente:
- Cocina-comedor amplia y luminosa
- 3 habitaciones de buen tamaño
- 1 baño completo
- Varios almacenes anexos para herramientas, maquinaria o uso agrícola
- Zona exterior con barbacoa
Un entorno rural tranquilo que aúna producción agrícola, vida residencial y naturaleza, sin renunciar a unas comunicaciones excelentes. Ideal para quienes desean dar el paso hacia una vida más pausada sin alejarse de todo.