Casa en venta en Torrevieja zona Cabo Cervera
Datos básicos
- GSR-31003
- 218.000 €
- 75 m2(2.907 €/m2)
- Alicante
- Torrevieja
- Cabo Cervera
Distribución e instalaciones
- 2
- 2
Certificado energético
Detalles
218.000 €
Imagina despertar cada mañana con la brisa marina y el sol inundando cada rincón de tu hogar. Este exclusivo adosado en la zona de Cabo Cervera, Torrevieja, a tan solo 20 metros de la orilla, destaca por su envidiable orientación sur y norte que asegura luz natural y calidez durante todo el año. El corazón de la casa es su espectacular salón-comedor con cocina abierta, un espacio diáfano diseñado para la convivencia y el confort. Sus dos dormitorios dobles ofrecen el descanso que mereces, complementados por dos baños completos. Sin duda, la joya de la corona es su enorme terraza privada: un espacio super soleado con vistas laterales al mar, ideal para relajarte bajo el sol, disfrutar de cenas inolvidables o simplemente desconectar con el sonido de las olas de fondo. Además, la propiedad cuenta con un garaje cerrado, un extra de gran valor en esta ubicación que garantiza comodidad y seguridad. No dejes pasar la oportunidad de sentir el mar a tus pies. Contacta con nosotros ahora para concertar una visita y descubre tu próximo hogar.
- hace 2 días
- 75 m2
- 2.906,67 €/m2
- 2
- 2
Global Spain
Contactar
Compartir
Tu opinión