Villa en venta en Torrevieja zona Torreta Florida

50
Villa en venta en Torrevieja zona Torreta Florida
Datos básicos
  • PF-26127
  • 549.000
  • 315 m2(1.743 €/m2)
  • Alicante
  • Torrevieja
  • Torreta Florida
Distribución e instalaciones
  • 4
  • 5
Varios
Certificado energético
etiqueta energética
Detalles
549.000
Presentamos esta exclusiva villa independiente ubicada en la tranquila y cotizada zona de Torreta Florida, una propiedad difícil de encontrar actualmente por el tamaño y potencial de su parcela.. . La vivienda se encuentra sobre una espectacular parcela de 809 m2 con piscina privada, jardines y diferentes espacios exteriores diseñados para disfrutar de la privacidad y el clima mediterráneo durante todo el año. Además, cuenta con ducha exterior y un aseo auxiliar independiente junto a la piscina, aportando un extra de comodidad para el día a día y las reuniones con familiares o amigos.. . La propiedad dispone de 4 dormitorios y 5 baños distribuidos estratégicamente por la vivienda para ofrecer mayor confort, independencia y funcionalidad.. . Uno de los grandes valores de esta propiedad es su parcela, especialmente demandada en la zona debido a su amplitud. Muchos vecinos ya han optado por dividir parcelas similares para construir dos viviendas independientes, convirtiéndola también en una excelente oportunidad de inversión y revalorización futura.. . Además, la vivienda cuenta con porche cubierto, cochera, almacén y varias zonas auxiliares que aportan todavía más espacio y posibilidades.. . Una propiedad con muchísima privacidad, gran potencial y una ubicación excelente a pocos minutos de todos los servicios y de las playas de Torrevieja.. . Precio: 549.000€. Impuestos y gastos de compraventa NO incluidos (según normativa aplicable). Se informará del desglose de gastos adicionales antes de la reserva.. En caso de operación con doble mediación, los honorarios profesionales a cargo del comprador serán del 1,5 % del precio final de compraventa, con un mínimo de 3.000 €, más IVA (21 %), salvo pacto expreso en contrario. Dichos honorarios no están incluidos en el precio anunciado.
  • ayer
  • 315 m2
  • 1.742,86 €/m2
  • 4
  • 5
Contactar
Compartir
Tu opinión