Piso en venta en Salou
Datos básicos
- 01414
- 140.000 €
- 40 m2(3.500 €/m2)
- Tarragona
- Salou
- Bien
- 1.965(61 años)
Distribución e instalaciones
- 4
- 1 (dobles 1)
- 1
- 1
Certificado energético
- E
Detalles
140.000 €
Òptima Immobiliària te presenta este acogedor piso en Salou, ubicado en una de las zonas más demandadas de la ciudad, rodeado de comercios, restaurantes, servicios y a pocos minutos de la playa.
Una vivienda ideal tanto como segunda residencia, inversión o vivienda habitual, perfecta para quienes buscan comodidad y una ubicación privilegiada en la Costa Dorada.
El piso dispone de 1 dormitorio, 1 baño completo y un salón luminoso y acogedor, pensado para disfrutar de un ambiente cómodo y funcional desde el primer día.
Cuenta además con una terraza privada, perfecta para relajarse al aire libre y disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.
La vivienda se encuentra reformada y lista para entrar a vivir, ofreciendo una excelente oportunidad para quienes buscan evitar reformas y empezar a disfrutar del inmueble inmediatamente. El edificio dispone de ascensor, aportando comodidad y accesibilidad.
Las viviendas reformadas y bien ubicadas en Salou tienen una gran demanda, convirtiendo este piso en una oportunidad tanto para disfrutar como para invertir con garantías.
Contacta con Òptima Immobiliària y descubre tu nuevo hogar en Salou.